23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На петербуржцев за неделю напали 70 клещей

В Петербурге за неделю в период с 5 по 11 апреля клещи укусили 70 человек. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения Роспотребнадзора.

От насекомых пострадали 18 детей. В черте города зафиксировали 14 нападений клещей на человека. По четыре инцидента произошли в Пушкинском и Невском районах, в Красногвардейском – два, в Красносельском, Петродворцовом, Выборгском и Фрунзенском – по одному.

За это время в городе выявили один случай заболевания клещевым боррелиозом, энцефалита не зафиксировали. Также отмечается, что в рамках плановой вакцинации за неделю в городе от клещевого энцефалита привили 1,1 тысячи человек, включая 385 детей.

Жителям Петербурга также напомнили, что при укусе клеща необходимо обратиться в ближайший травмпункт. Там насекомое удалят и отправят на исследование, а место укуса обработают.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.