Водоканал показал свисающие тряпки в канализации Невского района
Фото: ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"
Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» во время ремонта действующего канализационного коллектора в Невском районе обнаружили «тряпочных кукол».
Фото: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
В пресс-службе предприятия сообщили, что во время выполнения ремонтных работ бригада столкнулась с проблемой — с потолка и стен канализационного тоннеля свисали тряпки из разных материалов. Местные жители смыли их в канализацию, хотя их наличие в сточных водах недопустимо. В унитаз отправляют салфетки, нерастворимые предметы гигиены и прочий мусор.
Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.
За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.