23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В аварии под Луганском разбился адвокат маньяка Чикатило 

Марат Хабибулин, назначенный адвокатом по делу серийного маньяка Андрея Чикатило, погиб в ДТП.

Авария произошла 11 апреля в 17.15 по мск, когда Хабибулин возвращался из ЛНР в Ростов-на-Дону. Экс-коллега адвоката, главврач Лечебно-реабилитационного научного центра «Феникс» Ольга Бухановская сообщила ТАСС, что о его смерти стало известно от следователя, который прибыл к месту трагедии. На данный момент точно неизвестно, что стало причиной гибели Хабибулина: авария или проблемы со здоровьем. 

Хабибулин в суде выступил адвокатом Андрея Чикатило, уличенного в 50 убийствах в 1978-1990 годы. Маньяк нападал на жертв на территории Ростовской области, в Краснодарском крае, в Адыгее и в Узбекистане. В феврале 1994-го Чикатило расстреляли в тюрьме Новочеркасска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

С начала года россияне направили 394 млрд рублей в долгосрочные сберегательные инструменты в Сбере — полисы накопительного страхования жизни (НСЖ) и программу долгосрочных сбережений (ПДС). Такие данные получили аналитики СберНПФ и СберСтрахования жизни в преддверии конференции Сбера по инвестициям «Настоящее — будущее».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.