Кадровые изменения в руководящем составе произошли в ООО «Строительная компания «Бриз».

Именно этой организации, у которой поменялся руководитель, принадлежит популярный торгово-развлекательный центр «Галерея» в Петербурге. Как следует из информации ЕГРЮЛ, должность генерального директора заняла Наталия Боровская, тем самым сменив Дмитрия Зубкова. Изменения датированы 10 апреля этого года, сообщает Агентство бизнес новостей.

Примечательно, что сервисы не отображают Наталию Боровскую ни руководителем, ни учредителем иных компаний. Но при этом известно, что до этого она уже возглавляла ООО «Кубик», которому принадлежит московский ТЦ «Метрополис». Данный актив до весны прошлого года так же, как и «Галерея», входил в контур активов инвестфонда Morgan Stanley. В апреле армянский фонд Balchug Capital сделал заявление о том, что закрыл сделку по покупке торгового цента.

Помимо этого, на сегодняшний день владельцем числится Гринвич (Бид) Б.В. из Нидерландов. Доля учредителя «Компания Мсреф Vii Гринвич (Бид) Б.В. (С.)» в уставном капитале поменялась с 100% на 0%. Единственным учредителем является Гринвич (Бид) Б.В. с 100% долей, стоимость которой составляет 975,3 млн рублей. Доля же находится в залоге у «Сбербанка» по договорам, которые были заключены в 2019 и 2020 годах.

За прошлый год СК «Бриз» при чистой прибыли в 8,5 млрд рублей отчиталась о выручке в 9,8 млрд рублей.