16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки в ДТП попали пять электросамокатчиков

Электросамокатчики Петербурга за день угодили в пять ДТП. Они падали, беспечно катаясь по улицам города, и попадали под колеса машин.

По информации Мойки78, 11 апреля на набережной Фонтанки автомобиль сбил 40-летнюю даму на СИМ. В результате она заработала ушиб грудной клетки и закрытый перелом ребра, но в больнице ее не задержали, отправив обратно в гостиницу, где она остановилась проездом. Также накануне в ДТП с авто в Пушкине попал 30-летний мужчина. На этот раз авария оказалась серьезнее. На скорой пострадавшего привезли в отделение нейрохирургии с ушибом мозга и переломом бедренной кости. Он в тяжелом состоянии. 

За день до своего 19-го дня рождения с самоката свалилась юная жительница Бассейной улицы. Она упала возле своего дома, в результате сломав лучевую кость. В травмпункт девушка пришла сама. Там ей оказали помощь, обработали ссадины и отпустили домой готовиться к празднику.

Не удержался на электросамокате и упал еще один петербуржец, которому на днях исполнится 54 года. Мужчину на скорой привезли в больницу после падения утром 11 апреля на улице Васи Алексеева. У пациента выявили закрытую черепно-мозговую, сотрясение, перелом костей лица и закрытый перелом локтя со смещением. День рождения в это воскресенье он отметит на больничной койке.

Днем в четверг на Варшавской упал еще один электросамокатчик. На этот раз к медикам сначала в поликлинику, а затем в больницу пришел 30-летний любитель двухколесного транспорта. После очередной поездки у него ссадины и ушибы. Сейчас он дома, приходит в себя. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.