Электросамокатчики Петербурга за день угодили в пять ДТП. Они падали, беспечно катаясь по улицам города, и попадали под колеса машин.

По информации Мойки78, 11 апреля на набережной Фонтанки автомобиль сбил 40-летнюю даму на СИМ. В результате она заработала ушиб грудной клетки и закрытый перелом ребра, но в больнице ее не задержали, отправив обратно в гостиницу, где она остановилась проездом. Также накануне в ДТП с авто в Пушкине попал 30-летний мужчина. На этот раз авария оказалась серьезнее. На скорой пострадавшего привезли в отделение нейрохирургии с ушибом мозга и переломом бедренной кости. Он в тяжелом состоянии. 

За день до своего 19-го дня рождения с самоката свалилась юная жительница Бассейной улицы. Она упала возле своего дома, в результате сломав лучевую кость. В травмпункт девушка пришла сама. Там ей оказали помощь, обработали ссадины и отпустили домой готовиться к празднику.

Не удержался на электросамокате и упал еще один петербуржец, которому на днях исполнится 54 года. Мужчину на скорой привезли в больницу после падения утром 11 апреля на улице Васи Алексеева. У пациента выявили закрытую черепно-мозговую, сотрясение, перелом костей лица и закрытый перелом локтя со смещением. День рождения в это воскресенье он отметит на больничной койке.

Днем в четверг на Варшавской упал еще один электросамокатчик. На этот раз к медикам сначала в поликлинику, а затем в больницу пришел 30-летний любитель двухколесного транспорта. После очередной поездки у него ссадины и ушибы. Сейчас он дома, приходит в себя.