Знаменитые артисты стали лауреатами Всероссийской премии добрых дел «Сможем вместе победить».

Она учреждена редакцией газеты «Аргументы недели» при поддержке Общественной палаты России и Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Награжденные культурные деятели выступают с благотворительными концертами, собирают гуманитарную помощь, навещают бойцов на передовой и в госпиталях, а также оказывают помощь жителям Донбасса.

Как сообщают «Аргументы недели», волонтерской деятельности артистов посвятили спецноминацию премии «Вместе с народом – служение во благо». В перечне лауреатов оказалась актриса театра и кино Анастасия Макеева, которая прямо в коридоре больницы готова петь для раненых бойцов. В свою очередь, народный артист РСФСР Александр Михайлов на регулярной основе проводит творческие встречи с военнослужащими. Актриса Виктория Тарасова помогает семьям военнослужащих, а Ольга Кормухина часто приезжает на передовую.

Также значимую роль в поддержке участников спецоперации оказывают Василий Мищенко, Олеся Железняк, Виктор Раков, Петр Лундстрем, Алексей Поддубный, Геннадий Зайцев, Тимуру Хвану и другие.