В ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти рассказали подробности инцидента с трамваем на Васильевском острове.

12 апреля около 15.15 на Наличной улице трамвай по неустановленной причине наехал на трех пешеходов: женщину и двух мужчин. Как следует из предварительной информации, женщина получила тяжелые травмы, а вот двум другим пешеходам повезло чуть больше.

Вагоновожатый рассказал правоохранителям, что у трамвая якобы отказали тормоза. На месте инцидента работают сотрудники ГИБДД и следователи ГУ МВД России. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В комитете здравоохранения Петербурга уточнили информацию о пострадавших. Как выяснилось, 45-летняя женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована в Мариинскую больницу, а мужчин 22 и 42 лет в состоянии средней тяжести доставили в Елизаветинскую больницу.

Прокуратура по Петербургу, в свою очередь, сообщила, что по факту случившегося начата процессуальная проверка. В ее рамках будет дана оценка причинам и условиям. Ход и результаты поставлены на контроль.

Также прокуратура опубликовала видео происшествия. На нем видно, как трамвай на полной скорости врезается в толпу людей, пересекающий проезжую часть по пешеходному переходу. Многие успевают отскочить, однако некоторых транспортное средство просто сбивает с ног.