01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Лахта Центр» превратится в космический корабль в честь Дня космонавтики

В честь Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля, «Лахта Центр» украсит праздничная подсветка.

Иллюминация будет включена в 20:00 и будет радовать горожан всю ночь, до 6:00 утра. Из-за праздничной подсветки небоскреб будет похож на космический корабль. Об этом рассказали в пресс-службе «Лахта Центра».

Советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый полет в космос на корабле «Восток» — 12 апреля 1961 года. В космосе корабль сделал один оборот вокруг Земли. Пробыл космонавт на орбите планеты 108 минут. Именно в честь этого события был объявлен праздник.

«Лахта Центр» украшает свой комплекс праздничной подсветкой в честь различных знаменательных событий. Например, в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады или в День народного единства, когда центр озарился цветами российского флага.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.