ГАТИ объявили о планируемых закрытиях и ограничениях дорожного движения с 14 по 16 апреля в Петербурге.

Так в семи районах города будут временно перекрыты улицы, а где-то закрыты полностью. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ Петербурга.

В Адмиралтейском районе будут ограничены движение транспорта по нескольким улицам из-за  работ по размещению пешеходного «коридора» и временного ограждения.

Так ограничат движение по Английской набережной у домов 33 и 35 по Галерной улице с 15 апреля по 14 мая.

Уже по 15 октября ограничат движение по Галерной улице у пересечения с площадью Труда.

Также до 15 октября ограничат передвижение по Гражданской улице от Столярного переулка до набережной канала Грибоедова.

В Василеостровском районе также планируются ограничения на нескольких улицах из-за реконструкции инженерных сетей и прокладки новых коммуникаций.

С 15 по 18 апреля ограничивается движение по 14-15-й линиям В.О. от Малого проспекта В.О. до Камской улицы, включая перекресток с Камской улицей, с закрытием движения по 14-й линии В.О. в направлении от Малого проспекта В.О. к Камской улице.

С 16 апреля по 19 сентября ограничивают движение по 2-3-й линиям В.О. от Румянцевской площади до Университетской набережной. До 5 октября ограничат движение у дома 92 литера А по Большому проспекту В.О.

С 14 по 17 апреля закроют движение по боковому проезду улицы Кораблестроителей между домом 36/1 и домом 38.

С 16 по 30 апреля в связи ремонта тепловых сетей закроют движение по 20-21-й линиям В.О. у дома 19 литера А по 20-й линии В.О.

ГАТИ отметили, что объехать можно через 22-23-я линии В.О., Большой проспект В.О. и 20-21-я линии В.О., 16-17-я линии В.О.

В Калининском районе с 15 апреля по 10 октября будет закрыто движение по улице Обручевых в связи с переделкой теплосети.

И в Колпинском районе с 15 по 21 апреля будет ограничено движение на Шлиссельбургском шоссе из-за прокладки водопроводной сети.

В Красносельском закроют движения из-за ремонта инженерных сетей.

Так с 15 апреля по 29 июля нельзя будет проехать в поселке Горелово по улице Кирова от Аннинского шоссе до тупика, по Речному переулку от Красносельского шоссе до улицы Кирова.

С 15 апреля по 30 июня закроется движение в поселке Горелово по Авиационной улице от Московской улицы до Дачной.

Инспекция предлагает объехать закрытые улице через Аннинское шоссе, Социалистическую улицу или Красносельское шоссе.

В Московском районе только ограничат движение с 15 по 30 апреля. По Кузнецовской улице, перекресток с проспектом Космонавтов.

В Приморском районе тоже только ограничат движение транспорта.

Так в апреле будет проходит ремонт асфальта по улице Савушкина от Карельского переулка до улицы Оскаленко.

С 15 апреля по 26 ограничат движение по Аэродромной улице от Байконурской улицы до Коломяжского проспекта.

А с 15 апреля 2024 года по 15 июля 2025 года с производством прокладки инженерных сетей ограничат движения по Коломяжскому проспекту от проспекта Испытателей до Аэродромной улицы.

Во избежание заторов и обеспечения безопасности дорожного движения пресс-служба рекомендует горожанам и гостям города выбирать альтернативные пути следования.