11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В порт Китая прибыла первая партия российский свинины 

В порту Китая проводят необходимые таможенные процедуры в отношении прибывшей из России первой партии свинины.

В пресс-службе Россельхознадзора сообщили ТАСС, что проблем с этой поставкой в настоящее время нет. Такой информации ведомство не получало. 

Напомним, Китай снял ограничения по африканской чуме свиней в сентябре прошлого года. Оно действовало в отношении РФ с 2008 года. В частности, в 2023-м нашу страну приезжали сотрудники Главного таможенного управления (ГТУ) КНР, которые ознакомились с системой ветнадзора и деятельностью научно-исследовательских институтов Россельхознадзора. Также представители ГТУ прибыли на фермы, где растят свиней, и провели инспекцию ключевых производителей свинины.

В настоящий момент три компании из РФ аттестованы на отгрузку свинины в Китай. Первые 27 тонн уехали из Белгородской области 7 марта, а 2 апреля в КНР отправили еще три партии свиных субпродуктов объемом 167,99 тонны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.