04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сроки реставрации Биржи в Петербурге перенесли на несколько лет

Первый этап реставрации здания Биржи на стрелке Васильевского острова закончился прошлым летом. О времени старта второго этапа рассказал гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

По его словам, Биржа – это одно из немногих в Петербурге настоящих архитектурных шедевров. Здание спасли, однако оно нуждается в тщательной реставрации. В беседе с 78.ru Пиотровский сообщил, что сейчас обсуждается вопрос финансирования работ. После этого начнется второй этап. Для него придется закупить новое оборудование. Поэтому, как отметил Пиотровский, сроки сдвигаются на несколько лет.

По его словам, точнее даты получится назвать, когда будут утверждены все необходимые бумаги.

Здание Биржи находится в центральной части ансамбля Стрелки Васильевского острова. Его построили в начале XIX века по проекту архитектора Тома де Томона. В 2014 году здание передали Государственному Эрмитажу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.