Регистрация на «Тотальный диктант» возобновилась после DDoS-атак. Сейчас зарегистрироваться возможно только через личный кабинет. Об этом сообщили в пресс-службе диктанта.

Регистрация через соцсети приостановлена. О проблемах с регистрацией начали сообщать в день ее открытия, 10 апреля. Пользователи жаловались, что они не могут зарегистрироваться на площадке по всему миру. Также сообщалось о взломе сайта. Сейчас работы по устранению технических неполадок, которые были вызваны взломом, завершили.

Директор фонда «Тотальный диктант» Вячеслав Беляков рассказал, что проект сталкивается с атаками с 2016 года. Однако в этом году, по его словам, ситуация оказалась самой масштабной, сообщило РИА Новости.

«Тотальный диктант» — это ежегодная акция, в которой могут принять участие все желающие. Главная цель мероприятия – показать, как важно быть грамотным, а также как увлекательно заниматься русским языком. Каждый год текст для диктанта пишет известный писатель. В 2024 году столицей диктанта стал город Томск.