Иранские ударные беспилотники и крылатые ракеты не смогли достичь Израиля. Основной ущерб был причинен несколькими баллистическими ракетами, которые смогли преодолеть эшелонную ПВО, сообщило РИА Новости со ссылкой на местный телеканал.

По предварительным данным, в воздушной атаке иранцы использовали более 300 БПЛА, около 100 баллистических и 30 крылатых ракет. В том, чтобы отражать их налет, также участвовали военные США, Великобритании и Иордании.

По данным других СМИ, проникнуть на территорию Израиля смогли десять баллистических ракет, который немного повредили инфраструктуру на авиабазе в южной части страны. На юге Израиля от обломков противоракеты пострадала девочка. В клинике в городе Беер-Шеве рассказали, что к ним поступили еще 11 человек, включая восемь с легкими осколочными ранениями.

Напомним, корпус стражей исламской революции Ирана в ночь на 14 апреля заявил, что наносит удары по территории Израиля в ответ на разрушение иранского консульства в Сирии, которое совершила израильская авиация.