Бизнесмен и блогер Дмитрий Портнягин признал вину по делу о неуплате налогов на 124 миллиона рублей. Об этом ТАСС рассказал его адвокат Михаил Мушаилов.

По словам адвоката, Портнягин выплатил деньги, которые ему вменяли по статье об уклонении от уплаты налогов. Из этого следует, что он признал вину в содеянном. При этом, по словам адвоката, блогер не виноват в отмывании денег, добытых преступным путем. Мушаилов объяснил это тем, что на  доход Портнягина начислялся налог, а означает, что деньги не были добыты преступным путем.

Напомним, в отношении бизнес-коуча Дмитрия Портнягина возбудили уголовное дело по статье о неуплате налогов и отмывании денег. Утром 11 апреля в его доме прошли обыски. Кроме того, правоохранители обыскали также дачу и офис представителя блогера. Его супруга была задержана. По данным СК, в период с 2018 по 2020 год супруги не выплатили налогов на сумму более 124 миллионов рублей.

Напомним, блогер родился в 1988 году в Амурской области. Он работает бизнес-коучем, является автором книг, а также основателем премиального бизнес-клуба Club 500. Кроме того, у него есть свой YouTube-канал.