Жителей Петербурга предупредили о непогоде в городе до конца дня в воскресенье, 14 апреля. Прогноз опубликовала пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 14 апреля в Петербурге по Невской губе Финского залива ожидается усиление ветра. Его порывы достигнут скорости в 16 километров в час.

Петербуржцев призвали убрать вещи со двора и балкона, а также сухие деревья, которые могут нанести вред жилью. Также рекомендуется закрыть окна. Машину лучше оставить в гараже или же припарковать вдали от деревьев. Находясь на улице, людей призвали обходить рекламные щиты, шаткие конструкции и дома с неустойчивой кровлей. Людей также призвали избегать деревьев и разных сооружений повышенного риска – мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач.

Отметим, что в понедельник, 15 апреля, ветер стихнет. По данным МЧС, его скорость составит от пяти до десяти метров в секунду. В течение дня пройдут небольшие осадки. Температура воздуха днем составит до плюс 6-8 градусов.