01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Уличные веранды кафе вернутся в Петербург во вторник 

В Петербурге владельцы кафе и ресторанов смогут вернуть летние веранды, а также установить уличную мебель с 16 апреля.

Рестораторы должны знать, что территория для дополнительного размещения гостей должна быть смежным участком заведения. Кроме того, она не должна превышать габариты самого заведения. Веранда или терраса может увеличить оборот точки на 20-30%.

Эксперт Ксения Кевля в интервью «Российской газете» добавила, что в 2023 году были открыты порядка 1,2 тыс. ресторанов Петербурга с верандами и 800 заведений со столиками навынос. В этом сезоне специалисты ждут, что количество таких точек вырастет на 25%.

Сделать достойную пристройку — недешево. Терраса с навесом и уличной мебелью может влететь в копеечку. В ряде случаев стоимость монтажа и обустройства может достичь и 5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.