В Ленинградском зоопарке у ленивцев Ирвина и Сони родился малыш
Фото: комитет по культуре Петербурга
Маленький ленивец появился на свет в Ленинградском зоопарке.
В паре двупалых ленивцев Ирвина и Сони пополнение. У них родился малыш, рассказали в комитете по культура Петербурга. Пока что он питается молоком матери, хотя зубки у крохи уже проросли. Малыш по чуть-чуть пробует взрослую пищу. Ему давали полакомиться салатом, вареной картошкой и яблоком.
Фото: комитет по культуре ПетербургаФото: комитет по культуре Петербурга
Имя нового постояльца Ленинградского зоопарка пока не раскрывают. Когда его покажут посетителям тоже неизвестно. Сейчас ему один месяц.
Фото: комитет по культуре Петербурга
На сегодняшний день гости зоосада могут посмотреть на папу малыша, самца Ирвина, его маму Соню, а также еще одну взрослую самку Кузю.
«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.