04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель улицы Графтио не стал ждать майских и выкинул елку

Новогодняя и уже не живая елка покоится на мусорной площадке дома 1 по улице Графтио в Петербурге.

Экс-хозяина некогда зеленой красавицы рядом не оказалось. Попользовался и выбросил. 

В редакцию Мойки78 снимок прислал читатель Андрей, сопроводив сообщение фразой, что «в Петербурге только сейчас начали выбрасывать елки, больше снега никто не ожидает».

Не исключено, что хозяин деревца решил не смешить самого себя тем, что дождался майских с елкой в углу, собрался силами и сделал это в середине апреля.

К слову, снегопад в Петербурге ждут 20 апреля. Но есть вероятность, что обойдется. В субботу в городе должен пройти субботник.

Сейчас без примет ни шагу не ступить. Запоминайте — и те, кто уже выбросил ёлку, и те, кто ждет майских праздников.

Народная мудрость гласит, что ёлку надо выкидывать до или сразу после Крещения. Иначе удача сбежит к другому. 

Для привлечения удачи, выкинув ёлку, посидите на том месте, где она стояла 15 минут, чтобы призвать к себе все хорошее.

Вынося елку на помойку, трижды мысленно проститесь с неудачами.

Елку нельзя выбрасывать в окно. Ничего хорошего после ждать не стоит.

Чтобы в дом пришло счастье, выкинутую ёлку надо воткнуть в снег, ну или в грунт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.