14:13, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель улицы Графтио не стал ждать майских и выкинул елку

Новогодняя и уже не живая елка покоится на мусорной площадке дома 1 по улице Графтио в Петербурге.

Экс-хозяина некогда зеленой красавицы рядом не оказалось. Попользовался и выбросил. 

В редакцию Мойки78 снимок прислал читатель Андрей, сопроводив сообщение фразой, что «в Петербурге только сейчас начали выбрасывать елки, больше снега никто не ожидает».

Не исключено, что хозяин деревца решил не смешить самого себя тем, что дождался майских с елкой в углу, собрался силами и сделал это в середине апреля.

К слову, снегопад в Петербурге ждут 20 апреля. Но есть вероятность, что обойдется. В субботу в городе должен пройти субботник.

Сейчас без примет ни шагу не ступить. Запоминайте — и те, кто уже выбросил ёлку, и те, кто ждет майских праздников.

Народная мудрость гласит, что ёлку надо выкидывать до или сразу после Крещения. Иначе удача сбежит к другому. 

Для привлечения удачи, выкинув ёлку, посидите на том месте, где она стояла 15 минут, чтобы призвать к себе все хорошее.

Вынося елку на помойку, трижды мысленно проститесь с неудачами.

Елку нельзя выбрасывать в окно. Ничего хорошего после ждать не стоит.

Чтобы в дом пришло счастье, выкинутую ёлку надо воткнуть в снег, ну или в грунт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ