24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ДПС поймала на выходных 256 пьяных петербуржцев, севших за руль

Новый рейд по профилактике «пьяного» вождения прошел в минувшие выходные. Наряды ДПС работали на основных магистралях Петербурга и Ленобласти. В частности, и на Дворцовой площади.

ДПС поймала на выходных 256 пьяных петербуржцев, севших за руль
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Дорожная полиция за два выходных дня остановила сотни машин, за рулем которых сидели нетрезвые водители. Всего их было 256, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области. Большая часть — 126 — выдохнули в алкотестер и доказали, что что пьяны. Их привлекли к административной ответственности ст. 12.8 КоАП РФ (Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения).
ДПС поймала на выходных 256 пьяных петербуржцев, севших за руль
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Оставшиеся 104 автомобилиста проходить алкотест отказались, хотя признаки опьянения у них были. За это их привлекли уже по другой статье — ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Отказ от теста на опьянение).

И первые, и вторые будут обязаны оплатить штраф, а также лишатся прав на управление машиной на срок от 1,5 до 2 лет.

ДПС поймала на выходных 256 пьяных петербуржцев, севших за руль
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
ДПС поймала на выходных 256 пьяных петербуржцев, севших за руль
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Оставшиеся 26 водителей, как оказалось, уже не в первый раз садятся за руль авто пьяными. В отношении таких злостных нарушителей возбуждены уголовные дела.
ДПС поймала на выходных 256 пьяных петербуржцев, севших за руль
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.