04 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Двух детей и кошку спасли из пылающей квартиры в Петербурге

В Петербурге двое детей оказались в огненной западне, оставшись дома без взрослых.

Пресс-служба МЧС России сообщила, что в понедельник петербургские спасатели тушили огонь в квартире многоэтажного дома, откуда эвакуировали двух детей. Они ждали помощи на балконе. 7-летнюю девочку спасли по пожарной лестнице, а ее 5-летнего брата вызволили с высоты в спасустройстве по лестничному маршу. Из огня спасатели также вынесли кошку. Никто не пострадал.

Пожар на 20 «квадратах» успешно потушили. Причины и обстоятельства произошедшего выясняют дознаватели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.