18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Двух детей и кошку спасли из пылающей квартиры в Петербурге

В Петербурге двое детей оказались в огненной западне, оставшись дома без взрослых.

Пресс-служба МЧС России сообщила, что в понедельник петербургские спасатели тушили огонь в квартире многоэтажного дома, откуда эвакуировали двух детей. Они ждали помощи на балконе. 7-летнюю девочку спасли по пожарной лестнице, а ее 5-летнего брата вызволили с высоты в спасустройстве по лестничному маршу. Из огня спасатели также вынесли кошку. Никто не пострадал.

Пожар на 20 «квадратах» успешно потушили. Причины и обстоятельства произошедшего выясняют дознаватели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.