16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали реже ходить в торговые центры

За первый квартал 2024 года количество посетителей торговых центров Москвы и Петербурга снизилось.

Отмечается, что посещаемость магазинов понизилась на 25% по сравнению с 2019 годом. Основной причиной этого явления стал рост популярности покупок через интернет. После начала пандемии COVID-19 и ухода иностранных брендов спрос на онлайн-торговлю значительно вырос, рассказал РИА Новости эксперт Михаил Васильев.

Возвращение посетителей в магазины представляет собой непростую задачу для продавцов. Рост цен и сокращение ассортимента брендов привели к снижению посещаемости торговых центров.

За последние пять лет посещаемость торговых центров в России сократилась на 21%.

Отметим, что уже в 2022 году жители Петербурга стали реже ходить в торговые центры. На тот год показатель посещаемости опустился практически на 14%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.