24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смертельное ДТП с каршерингом на Литейном мосту стало уголовным

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело после смертельного ДТП на Литейном мосту. За рулем каршеринга сидел 26-летний мужчина.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что арендованный автомобиль Exeed в ночь на 16 апреля сбил 68-летнего мужчину на Литейном мосту. Водитель не справился с управлением. Это стоило пешеходу жизни. Он скончался на месте от полученных травм. 

Правоохранители осмотрели место происшествия и возбудили дело о нарушении ПДД и эксплуатации ТС, повлекшее смерть человека (ч. 4 статьи 264 УК РФ).

Водитель Exeed, как выяснилось, был пьян. Он надул  0,866 промиллей. Нарушитель задержан.

Напомним, кадры с места аварии публиковали в Telegram-канале «Мегаполис». На фото видно лежащий на дороге накрытый труп. У каршеринга в результате ДТП разбиты бампер и лобовое.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.