12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Икона Богородицы замироточила с началом наводнения в Оренбуржье

С началом наводнения в Оренбургской области «заплакала» икона Пресвятой Богородицы.

Оренбургская епархия рассказала в своем Telegram-канале, что икона, принадлежащая одной из прихожанок Никольского кафедрального собора, начала мироточить. Образ долгие годы принадлежит ее семье, которая бережно хранит его. 

Спасти икону Пресвятой Богородицы родственникам прихожанки удалось во время революции 1917 года, когда большевики разрушали храмы и церкви. Так она и попала в семью. Мама женщины нередко молилась у лика, пока не почила. Тогда прихожанка забрала икону себе, чтобы продолжить молитвы перед ней.

По ее словам, первый раз образ замироточил с началом СВО. Затем слезы у Пресвятой Девы закапали, когда в Оренбургской области началось наводнение.

На опубликованном фото видно, что окона покрыта масленистыми полосками, идущими от лика Богородицы вниз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.