23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Патрушев сообщил о предотвращении 27 терактов в СЗФО с начала 2023 года 

На территории Северо-Западного федерального округа с начала 2023 года было предотвращено 27 терактов.

В частности, были разгромлены террористические ячейки в Коми и Карелии. Об этом в ходе совещания в Архангельске по безопасности на Северо-Западе России рассказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает ТАСС.

Он уточнил, что СЗФО находится в значительном удалении от боевого соприкосновения. Террористам с начала прошлого года и в течение 2024-го удалось совершить 19 терактов.

Напомним, утром 2 марта на Пискаревском проспекте в Петербурге произошло ЧП. У дома №161 рухнул беспилотник самолетного типа, был взрыв и пожар. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте.

Патрушев сообщил о предотвращении 27 терактов в СЗФО с начала 2023 года 
Пискаревский проспект, 161. Фото: Мойка78
Патрушев сообщил о предотвращении 27 терактов в СЗФО с начала 2023 года 
Пискаревский проспект, 161. Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.