06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Патрушев сообщил о предотвращении 27 терактов в СЗФО с начала 2023 года 

На территории Северо-Западного федерального округа с начала 2023 года было предотвращено 27 терактов.

В частности, были разгромлены террористические ячейки в Коми и Карелии. Об этом в ходе совещания в Архангельске по безопасности на Северо-Западе России рассказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает ТАСС.

Он уточнил, что СЗФО находится в значительном удалении от боевого соприкосновения. Террористам с начала прошлого года и в течение 2024-го удалось совершить 19 терактов.

Напомним, утром 2 марта на Пискаревском проспекте в Петербурге произошло ЧП. У дома №161 рухнул беспилотник самолетного типа, был взрыв и пожар. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте.

Патрушев сообщил о предотвращении 27 терактов в СЗФО с начала 2023 года 
Пискаревский проспект, 161. Фото: Мойка78
Патрушев сообщил о предотвращении 27 терактов в СЗФО с начала 2023 года 
Пискаревский проспект, 161. Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.