17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Корабль «Полтава» готовят к старту турсезона

В Петербурге экскурсии на линейный корабль «Полтава» планируют сделать постоянными. Судно готовят к старту туристического сезона.

Предстоящий летом жители Петербурга и его гости смогут ближе познакомиться с историей отечественного кораблестроения и первых морских военных походов, благодаря посещению «Полтавы». Точной даты открытия пока нет. Сейчас на корабле завершаются последние приготовления, рассказали в пресс-службе Смольного. 

Посетители «Полтавы» увидят, как жили и что ели моряки Петровской эпохи, пройдутся по палубам судна, смогут попробовать себя в откачке воды из трюма, а также изучат механизмы рулевого устройства и зайдут в пороховой погреб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.