07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Корабль «Полтава» готовят к старту турсезона

В Петербурге экскурсии на линейный корабль «Полтава» планируют сделать постоянными. Судно готовят к старту туристического сезона.

Предстоящий летом жители Петербурга и его гости смогут ближе познакомиться с историей отечественного кораблестроения и первых морских военных походов, благодаря посещению «Полтавы». Точной даты открытия пока нет. Сейчас на корабле завершаются последние приготовления, рассказали в пресс-службе Смольного. 

Посетители «Полтавы» увидят, как жили и что ели моряки Петровской эпохи, пройдутся по палубам судна, смогут попробовать себя в откачке воды из трюма, а также изучат механизмы рулевого устройства и зайдут в пороховой погреб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.