29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Два вуза Петербурга получили предостережение из-за экзаменов по русскому для мигрантов

Рособрнадзор вынес предостережения двум вузам Петербурга из-за возможности нарушения экзамена по русскому языку для мигрантов.

Рособрнадзор объявил о вынесении предостережений пяти вузам за нарушения при проведении экзамена на знание русского языка, истории России и основ российского законодательства для мигрантов. Среди них оказались и два петербургских вуза: СПбГУ и РГПУ им. А. И. Герцена. Эта информация была опубликована на официальном сайте Рособрнадзора.

Также предостережения получили университет РУДН имени Патриса Лумумбы, Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина и Псковский госуниверситет.

Поводом для вынесения предостережений послужили возможные нарушения при проведении экзаменов и выдаче сертификатов мигрантам. С помощью этих сертификатов иностранец может работать на территории России.

Рособрнадзор потребовал принять меры по недопущению нарушений во время экзамена.

Контроль за потоком мигрантов в России усилился после теракта в «Крокус Сити Холле»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.