17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор усиливает контроль за Дикси из-за просрочки

Сеть магазинов Дикси оказалось в зоне повышенного внимания Роспотребнадзора и, кажется, из-за нарушений СанПин.

По информации abn.agency, в ходе проверок, проведенных в Москве, Московской, Ярославской и Тульской областях, были выявлены нарушения при доставке продуктов питания. В частности, были зафиксированы случаи доставки товаров с истекшим сроком годности, несоответствия заказов и наличия насекомых и плесени в продукции.

Представители сети Дикси получили предостережения от Роспотребнадзора на основании жалоб потребителей. Их внимание привлекло несколько случаев с неприемлемой доставкой и некачественными товарами.

Люди жаловались на просроченный товары. Мужчина в одном из магазинов приобрел тушенку, в которой обнаружил гниль. Жительница Ярославля заказала доставку молока. После она заметила, что срок годности продукта истекает на следующий день после доставки.

Руководитель компании «Дикси Групп» Юрий Семенов. Собственники компании столкнулись с финансовыми трудностями еще в 2023 году. Несмотря на приобретение компанией «Магнит» в 2021 году за 87,6 млрд рублей, «Дикси Групп» продолжает испытывать проблемы с качеством предлагаемых товаров.

Фото: abn.agency

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.