Сеть магазинов Дикси оказалось в зоне повышенного внимания Роспотребнадзора и, кажется, из-за нарушений СанПин.

По информации abn.agency, в ходе проверок, проведенных в Москве, Московской, Ярославской и Тульской областях, были выявлены нарушения при доставке продуктов питания. В частности, были зафиксированы случаи доставки товаров с истекшим сроком годности, несоответствия заказов и наличия насекомых и плесени в продукции.

Представители сети Дикси получили предостережения от Роспотребнадзора на основании жалоб потребителей. Их внимание привлекло несколько случаев с неприемлемой доставкой и некачественными товарами.

Люди жаловались на просроченный товары. Мужчина в одном из магазинов приобрел тушенку, в которой обнаружил гниль. Жительница Ярославля заказала доставку молока. После она заметила, что срок годности продукта истекает на следующий день после доставки.

Руководитель компании «Дикси Групп» Юрий Семенов. Собственники компании столкнулись с финансовыми трудностями еще в 2023 году. Несмотря на приобретение компанией «Магнит» в 2021 году за 87,6 млрд рублей, «Дикси Групп» продолжает испытывать проблемы с качеством предлагаемых товаров.

Фото: abn.agency