На 1 755 улицах Петербурга нанесут дорожную разметку.

В начале мая стартует сезон нанесения и обновления дорожной разметки, который будет длиться вплоть до конца октября.

В 2024 году намерены нанести свыше 737 тыс. квадратных метров и демаркировать больше 133 тыс. квадратных метров дорожной разметки на 1 755 улицах, сообщает пресс-служба комитета по транспорту. На сегодняшний день с подрядными организациями уже были заключены государственные контракты.

Уточняется, что в первоочередной список объектов для обновления дорожной разметки были включены места проведения праздничных мероприятий по случаю 79-й годовщины Победы, Дня города, Дня ВМФ, а также улицы, задействованные для проведения Петербургского международного экономического форума и других событий федерального значения.

В городе в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в течение трех лет замечена тенденция к снижению числа ДТП. Также сократилось количество погибших и раненых на дорогах.

Тенденции способствуют технические меры по ликвидации очагов аварийности и опасных участков дорожной сети. Так, к этому относится правильное нанесение дорожной разметки в местах концентрации ДТП. В Петербурге разметка выполняется изностойкими материалами – термопластиком и холодным пластиком.

В 2023 году специалистами было нанесено свыше 765 тыс. квадратных метров дорожной разметки на 1 766 улицах Северной столицы.