06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

С начала года 22 человека пострадали на железных дорогах в Петербурге и Ленобласти

Стало известно, сколько людей получили травмы на железных дорогах в Петербурге и Ленобласти.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, с начала этого года в результате нарушения правил безопасности на железных дорогах травмы получили 46 человек.

Первое место по количеству несчастных случаев заняла Ленинградская область (13 человек). Далее следует Петербург (9 человек), после чего Тверская и Московская область (по 8 человек). Остальные 8 случаев, судя по всему, произошли на территории других регионов.

Специалисты напоминают, что у поезда нет возможности объехать перебегающего пути человека, а также быстро затормозить — из кабины машиниста открывается вид не на весь состав.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.