07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

С начала года 22 человека пострадали на железных дорогах в Петербурге и Ленобласти

Стало известно, сколько людей получили травмы на железных дорогах в Петербурге и Ленобласти.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, с начала этого года в результате нарушения правил безопасности на железных дорогах травмы получили 46 человек.

Первое место по количеству несчастных случаев заняла Ленинградская область (13 человек). Далее следует Петербург (9 человек), после чего Тверская и Московская область (по 8 человек). Остальные 8 случаев, судя по всему, произошли на территории других регионов.

Специалисты напоминают, что у поезда нет возможности объехать перебегающего пути человека, а также быстро затормозить — из кабины машиниста открывается вид не на весь состав.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.