27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из-за проливного дождя отели в Дубае продлевают проживание туристам из РФ

Отели Дубая решили продлить проживание российским туристам.

Это связано с тем, что туристы не смогли улететь домой по причине обрушившихся на ОАЭ проливных дождей, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артура Мурадяна.

По его словам, на данный момент ситуация с туристами складывается таким образом, что рейсы, которые вылетают/возвращаются из Дубая либо отменяются, либо переносятся. Туристам оказывается поддержка. Перевозчики сообщили, что отели работают с клиентами, у которых задерживают рейсы – им продлевается размещение.

Также логистическая ситуация в Дубае находится под сильным давлением, с чем туристам «придется считаться». Есть проблемы с трансферами в аэропорты в связи с подтоплениями дорог. Туристам порекомендовали следить за табло и выезжать из отеля не менее чем за 4-5 часов до рейса. В случае опоздания транспорта можно воспользоваться такси или общественным транспортом. Мурадян отметил, что, как правило, в АОЭ такая погода длится не больше одного-двух дней.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.