17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти Калининграда рассказали, сколько хотят принять репатриантов

В Калининграде одобрили 8 кандидатов с семьями, принявших решение вернуться в РФ.

Ими стали соотечественники из Германии и Казахстана. Как пишет ТАСС со ссылкой на УМВД России по Калининградской области, по состоянию на 16 апреля от репатриантов поступило 13 заявлений с целью участия в государственной программе.

В министерстве соцполитики выступили с предположением, что в этом году в Калининградскую область смогут переехать 250 семей репатриантов. Это около тысячи человек, сообщает РИА «ФедералПресс».

В области вернувшимся гражданам предоставляются единовременные выплаты в сумме 32 тыс. рублей на каждого члена семьи. Помимо этого власти компенсируют расходы на соцадаптацию, в которую входит медосвидетельствование, признание ученых степеней, званий, образования, квалификации, которые были получены в иностранном государстве, а также аренду квартиры в течение полугода.

Однако на эти цели предполагается трата не больше чем в 135 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.