08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Нерпа заплыла в ковш Новой Голландии

К работникам «Новой Голландии» в гости заглянула нерпа.

Ее обнаружили в ковше общественного пространства. Тогда работники приняли решение сообщить о неожиданном визитере специалистам, занимающимся спасением ластоногих – «Фонд друзей балтийской нерпы».

Как рассказали в своих соцсетях сотрудники «Новой Голландии», на данный момент специалисты контролируют ситуацию, поэтому больше с ними по данному вопросу можно не связываться.

«Малышке ничего не угрожает, она наестся рыбы в водоеме и скоро уплывет. Пожалуйста, не кормите и не тревожьте ее»,
– отметили они.

На видео с места событий можно увидеть любопытную нерпочку. Обратив внимание, что ее снимают, до этого плескавшаяся нерпа скрылась под толщей воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.