06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Под Петербургом появится памятник художнику Николаю Рериху 

Памятник Николаю Рериху хотят установить в деревне Извара Волосовского района Ленобласти.

В пресс-службе администрации 47-го региона рассказали, что союз художников Ленобласти выделил четыре концепции будущего постамента. Он появится возле культурного центра Извары, когда там обустроят сквер, который носит имя художника. Эксперты итоговой конкурсной комиссии выберут победителя в конце весны. Памятник установят в честь 150-летия со дня рождения Рериха. 

В Изваре стоит музей-усадьба Рериха, которая с 1872 по 1900 год принадлежала его отцу, Константину Федоровичу. В родном доме художник набирался вдохновения и творчества, а сама деревня занимала особое место в жизни Рериха.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.