29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Попова заявила о риске появления нового опасного вируса гриппа

В мире увеличиваются угрозы глобальной биологической безопасности.

Так, по заявлению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, имеется большой риск появления высокопатогенного вируса гриппа. Специалист пояснила, что по мониторингу и анализу биологических рисков стало понятно — растут угрозы глобальной биологической безопасности, а эпидемиологическая обстановка в мире остается нестабильной. Имеется риск появления нового высокопатогенного вируса гриппа, сообщает РИА Новости.

В рамках Африко-российской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями Попова привела пример. В этом году случаи заражения людей вирусами гриппа птиц были зафиксированы в Великобритании, Вьетнаме, Испании, Китае, США, а также первый раз в Эквадоре и Чили. Также на новых территориях усиливаются вспышки лихорадок Эбола и Марбург, в том числе и в Африке.

Одновременно с этим идет постепенное расширение распространения холеры: в прошлом году заразились свыше полумиллиона человек в 25 странах мира, а за три месяца 2024 года официально подтверждено 110 тыс. случаев заболевания в 23 странах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.