02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Каршеринг, сбивший мужчину на Литейном мосту, летел на красный

Появились подробности смертельного ДТП на Литейном мосту, где сбили сотрудника мостового предприятия.

За рулем каршеринга Exeed сидел пьяный 27-летний житель Луги. Алкотестер выдал 0,866 промилле. По информации Мойки78, автомобилист в ночь на 16 апреля выехал на мост на красный сигнал светофора. Движение по переправе уже было закрыто. В момент ДТП на дороге находился охранник мостовой службы, который перекрывал мост для авто и пешеходов.

В результате аварии 68-летний мужчина скончался от травм, несовместимых с жизнью.

Водитель каршеринга, как выяснилось, за нарушение ПДД в прошлом и в этом году привлекался к ответственности два раза за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Теперь молодой человек фигурант уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.