03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кремле заявили, что решений в отношении Telegram нет

Официальный представитель Кремля высказался о Telegram.

По его словам, данный мессенджер широко используется на территории России, а решения в отношении него никакие не принимались, сообщает РИА Новости.

До этого известный американский журналист Такер Карлсон представил интервью с основателем Telegram Павлом Дуровым*. Предприниматель сделал заявление о том, что мессенджер является причиной повышенного внимания со стороны спецслужб США. Также Дуров* назвал происками конкурентов слухи о подконтрольности Telegram властям России.

«Никаких в данном случае решений в отношение это мессенджера не принималось, он широко используется на территории России»,
— сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос журналистов о том, ознакомились ли в Кремле с интервью и нет ли у властей РФ больше претензий к работе Telegram.

* внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.