09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ЗакС предлагает ввести скидку за быструю оплату штрафа за парковку 

Депутаты петербургского ЗакСа предлагают ввести скидку на оплату штрафа за платную парковку, но есть условие. Скидку получат те, кто оплатит штраф в течение 20 дней.

Соответствующий проект федерального закона на заседании в среду, 17 апреля поддержали парламентарии. Авторы нововведения указывают, что оно позволит повысить собираемость штрафов, разгрузит систему мировых судей и позволит снизить цену, которую платят ошибившиеся автомобилисты. В настоящее время штраф — 3 тыс. рублей. 

На заседании прозвучала статистика. В 2022 году жителям Петербурга было выписано 419 тыс. протоколов, связанных с нарушением правил платной стоянки. За 9 месяцев 2023 года — 485 тыс. протоколов, из них 78 тыс. рассматривали мировые судьи.

Свои голоса «за» законопроект о скидках отдали 46 депутатов.

В Петербурге реализация транспортной реформы, куда также входит создание зоны платной парковки, стартовала при участие экс-главы комитета по транспорту Кирилла Полякова. Сейчас он вице-губернатор города. Вопросы транспорта находятся под его контролем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.