04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Для служащих в армии Финляндии женщин закупили неудобные бюстгальтеры

Женщины, служащие в армии Финляндии, получили долгожданные бюстгальтеры. Дамам белье не понравилось.

Финские СМИ со ссылкой на председателя Союза призывников Финляндии Элину Риутту пишут, что закупленные для служащих бюстгальтеры оказались не такими, как ожидалось. Белье разработали специально для женщин, которые проходят службу в армии, и его ждали долго. Тестирование началось в начале 2024 года. 

Не только женщины, но и мужчины получили специальное белье. Однако боевая форма дамам по вкусу не пришлась. И хотя трусы носятся, но бюстгальтеры оказались неудобными.

Риутта, ссылаясь на слова женщин, рассказала, что армейские лифчики не поддерживают грудь так, как должны. Они больше похожи на топ, в то время как спортивное белье позволяет без проблем заниматься спортом.

Опрос солдат по теме нового нижнего белья будет длиться весь год. Служащих будут спрашивать, насколько оно удобно. К 2025 году решится вопрос — убрать специально разработанное белье или оставить. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.