01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петергофе заработали фонтаны

В Нижнем парке Петергофа 17 апреля прошел технический пуск фонтанов.

Такие пуски можно посмотреть бесплатно в период с 20 по 26 апреля с 10.00 до 18.00. Однако важно учитывать, что фонтаны будут функционировать с перерывами на технические работы, сообщает пресс-служба ГМЗ «Петергоф».

Официальный старт сезона фонтанов запланирован на 27 апреля. Соответствующая дата объясняется погодными условиями и медленным стаиванием льда в водоемах водоподводящей системы. Это несмотря на теплую погоду. После 27 апреля за вход в парк уже придется заплатить.

Весенний праздник фонтанов по-прежнему состоится 18 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.