10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Дрозденко рассказал, в каких сферах в Ленобласти выросли зарплаты

В Ленобласти в 2023 году номинальный рост зарплаты составил 14,5 % к уровню 2022 года. С 1 января 2024 года минимальный уровень зарплаты в 47-м регионе достиг 20 125 рублей. Это на 18,5 % больше по сравнению с уровнем минимальной зарплаты годом ранее, рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Самый высокий рост зарплат зафиксировали в секторе экономики. В сельском хозяйстве заработная плата выросла на 13,1 %, в обрабатывающих производствах – на 15,7 %, в сфере строительства – на 26 %. Кроме того, рост на 18,5 % произошел в транспортировке и складской деятельности, сообщил «Федерал Пресс».

Губернатор добавил, что одним из главных результатов года стало повышение уровня жизни жителей Ленобласти. В 2022 году уровень бедности в регионе составлял 8 %, в 2023 – снизился до 7 %. Как заявил Дрозденко, это самое низкое значение показателя для Ленобласти за последние 30 лет статистических наблюдений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.