06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Под Мурманском жителям рассылают фейки от «органов власти»

Жители Кольского района Мурманской области жалуются на рассылку фейковых сообщений. Они приходят якобы от сотрудников органов власти. Происходящее прокомментировал глава района Александр Лихолат. Он призвал людей сохранять бдительность.

Лихолат рассказал о действиях, которые необходимо совершить, если люди получили необычные сообщения. По его словам, важно связаться с человеком, который присылает сообщения, лично. Это позволит выяснить, действительно ли этот человек был автором смс. Об этом сообщил «Федерал Пресс».

Отмечается, что местные жители зафиксировали случаи фейковых сообщений от имени «сотрудников» органов власти в среду, 17 апреля. Как предупредил глава района Лихолат, подобные сообщения могут повлечь за собой совершение мошеннических действий. Поэтому людям важно сохранять бдительность при общении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.