15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С начала года диспансеризацию прошли свыше миллиона петербуржцев

С начала 2024 года диспансеризацию прошли свыше миллиона жителей Петербурга.

Примечательно, что лишь за минувшие две недели данную процедуру выполнили 300 тыс. человек. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Северной столицы. Там уточнили, что в годовом плане было диспансеризацировано свыше 3,1 млн местных жителей, что почти на 15% больше, чем в 2023 году. Причем наиболее активно обследуются жители Невского, Колпинского, Приморского и Московского районов.

В диспансеризацию входит медосмотр, скрининг, направленный на выявление онкологических заболеваний, общий анализ крови, а также прием врача-терапевта, в обязанности которого входит определить, имеются ли показания для консультаций с врачами-специалистами и других медицинских процедур.

Записаться на прием житель Петербурга может по номеру 122, через портал Госуслуги, на сайте «Здоровье петербуржца» или же по телефону поликлиники своего района.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.