17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Перед Днем Победы активизировались мошенники с якобы выплатами для ветеранов

Мошенники начали работать по очередной схеме, нацеленной на ветеранов Великой Отечественной Войны.

Как сообщает пресс-служба Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России, специалистами были выявлены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы. На них ветеранам ВОВ обещают получение неких единовременных выплат в размере от 50 тыс. до 300 тыс. рублей.

Чтобы поторопить возможную жертву в принятии решения на сайтах указывается финальная дата, до которой якобы можно рассчитывать на выплаты. Обычно дается один-два дня, которые постоянно сдвигаются.

Условием получения выплат является оплата комиссии и введение данных банковской карты. Так, злоумышленники получают доступ к сведениям, с помощью которых могут похитить с денежного счета жертвы все денежные сбережения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.