04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

РЖД начали переводить сервисы на российскую ERP

Холдинг «Российские железные дороги» начал поэтапно переводить свои сервисы на российскую автоматизированную систему управления предприятием (ERP). Об этом РИА Новости рассказал замглавы РЖД Евгений Чаркин.

По его словам, специалисты активно работают над созданием базовой функциональности системы. Уже были запущены несколько функциональных блоков, на них поэтапно перевели пользователей. Полномасштабную разработку и пилотирование закончат до конца следующего года.

Чаркин рассказал, что в апреле 2024 года к разработке отечественной ERP также присоединился холдинг Т1. Кроме того, компания 1С также стала технологическим партнером РЖД.

Работа идет по двум направлениям: специалисты занимаются переводом систем холдинга на отечественную версию, а также создают национальный стандарт систем управления ресурсами для крупных предприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.