10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

РЖД начали переводить сервисы на российскую ERP

Холдинг «Российские железные дороги» начал поэтапно переводить свои сервисы на российскую автоматизированную систему управления предприятием (ERP). Об этом РИА Новости рассказал замглавы РЖД Евгений Чаркин.

По его словам, специалисты активно работают над созданием базовой функциональности системы. Уже были запущены несколько функциональных блоков, на них поэтапно перевели пользователей. Полномасштабную разработку и пилотирование закончат до конца следующего года.

Чаркин рассказал, что в апреле 2024 года к разработке отечественной ERP также присоединился холдинг Т1. Кроме того, компания 1С также стала технологическим партнером РЖД.

Работа идет по двум направлениям: специалисты занимаются переводом систем холдинга на отечественную версию, а также создают национальный стандарт систем управления ресурсами для крупных предприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.