02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Милонов предложил использовать нейросеть для борьбы с эскортом на сайтах знакомств

Пользователи приложений для знакомств в России часто сталкиваются там с эскортницами. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил вычислять такие профили с помощью искусственного интеллекта, а также силами Роскомнадзора.

По его словам, представительниц таких профессий можно вычислять в соцсетях по контактным номерам, IP-адресам и профилям. Роскомнадзор может их заблокировать. Депутат заявил, что такую деятельность также необходимо признать незаконной, сообщили в spb.kp.ru.

Милонов заявил, что проституция, эскорт и другие похожие платные услуги нужно сделать уголовно наказуемыми. При этом не только для представителей профессии, но и для пользователей. К примеру, если с такой женщиной попался госслужащий, его нужно пожизненно лишать права на работу в государственных службах, заключил Милонов.

Его также возмутило фото с закрытого мероприятия на «Экспофоруме», которое попало в сеть. На кадре позировали практически полуголые женщины. Депутат призвал «разжаловать» промоутер-моделей в доярки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.