03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Стало известно, сколько миллиардов долларов потеряли российские олигархи

В 2024 году список миллиардеров вырос на 15 человек по сравнению с 2023 годом. Общее количество миллиардеров в текущем году составило 125 человек.

Несмотря на увеличение числа российских миллиардеров, 24 из них понесли убытки в размере 16,4 млрд долларов. Об этом сообщил Forbes, который опубликовал список миллиардеров России в 2024 году.

Отмечается, что больше всего потерял свой капитал основатель «Еврохим» и «СУЭК» Андрей Мельниченко. Его состояние сократилось на 4,1 млрд долларов.

Также в этот список попала Татьяна Бакальчук, основательница Wildberries. Несмотря на небольшие потери она попала в десятку миллиардеров с уменьшением капитала. Ее состояние оценивается в 7,4 млрд долларов.

Стало известно, сколько миллиардов долларов потеряли российские олигархи
Генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук. Фото: пресс-служба Wildberries

Некоторые предполагают, что уменьшение состояния Бакальчук связано с пожаром на складе Wildberries в Шушарах 13 января 2024 года.

На данный момент на вершине списка бывший президент НК «Лукойл» Вагит Алекперов, председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон и председатель правления Национальной федерации спортинга Владимир Лисин с состояниями от 26,6 до 28,6 млрд долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.