16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге соревновались за звание «Реставратор года — 2024»

На 30-ой юбилейной выставке «ИнтерСтройЭкспо» в Петербурге состоялся конкурс профессионального мастерства «Реставратор года-2024».

Проводился конкурс с 16 по 18 апреля. Основной целью было привлечение внимания к сохранения культурного наследия, а также повышение престижа профессии реставратора.
В Петербурге соревновались за звание «Реставратор года - 2024»
Фото: Baltphoto

Участники соревновались в пяти номинациях, демонстрируя свое мастерство и умение работать с различными материалами и технологиями. Так некоторые занимались реставрацией дерева, покраски, живописи или штукатурки.

На церемонии награждения победителей и участников присутствовали вице-губернатор Петербурга Евгений Разумишкин и председатель Союза реставраторов Петербурга Нина Шангина. Они поздравили всех участников с их достижениями и выразили надежду на дальнейшее развитие профессии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.