00:28, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

РЖД планирует ловить зацеперов на беспилотных поездах с помощью ИИ

РЖД разработал искусственный интеллект для выявления зацеперов и неадекватного поведения пассажиров  для беспилотного вождения поездов.

Отмечается, что ИИ сделан для обеспечения безопасности и предотвращения происшествий. Кроме того, РЖД работает над проектом беспилотных поездов. Эта система позволит осуществлять перевозки без участия машиниста. Об этом сообщил начальник департамента информатизации РЖД Кирилл Семион в беседе с РИА Новости.

Для обеспечения полной безопасности на железной дороге необходимо охватить не только платформы, но и весь вокзал. Данные алгоритмы ИИ играют ключевую роль в поддержании безопасной среды на железной дороге, отметил Семионов.

Отмечается, что введение такой инновации будет полезной, поскольку правоохранительным органам не всегда удается заметит нарушителей, находящихся между вагонами поездов. К примеру, недавний инцидент, когда 17-летний подросток совершил опасную поездку из Москвы в Петербург, прицепившись к высокоскоростному поезду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ