00:10, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге комитет по транспорту поддержал ужесточение санкций для СИМ

Московские власти выступили с новым предложением относительно электросамокатов.

Они считают, что с 1 июня в городах федерального значения необходимо начать тестировать новые системы контроля за средствами индивидуальной мобильности (СИМ), а также ввести для нарушителей повышенные санкции. Данную инициативу уже поддержали в комтрансе Петербурга.

На сегодняшний день в Государственную думу внесли проект поправок к КоАП об ужесточении штрафов с 1,5 тыс. рублей до 30 тыс. рублей за нарушение ПДД при управлении СИМ, однако дата рассмотрения пока что не определена, сообщает «Коммерсант».

Сейчас Минтранс занимается разработкой поправки к ПДД, а также закона об обязательной регистрации электросамокатов, но приведенные документы будут готовы лишь к осени. Поэтому московские власти предложили использовать экспериментальный правовой режим, чтобы с 1 июня 2024 года начать применять санкции к нарушителям.

В пилотном проекте предлагается использовать предлагаемые поправки к КоАП и ПДД, после чего, в случае необходимости, распространить их и на другие российские регионы. В комитете по транспорту Петербурга поддержали предложения.

Планируется, что в обозримом будущем инициатива будет направлена в Минэкономики. При ее одобрение подготовят советующее постановление правительства РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ