12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Apple по требованию Пекина удалила WhatsApp и Telegram из китайской версии App Store

Американская компания Apple удалила мессенджеры Telegram и WhatsApp (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) из китайской версии App Store.

Apple убрала приложения из своего магазина по требованию властей Пекина, пишет агентство Reuters со ссылкой на ответ компании. Распоряжение удалить Telegram и WhatsApp выдало управление по вопросам киберпространства КНР. Отмечается, что власти руководствовались соображениями национальной безопасности.

Также удалены и другие популярные в Китае мессенджеры — Signal и Line.

Reuters указывает, что требование об удалении приложений связано с новыми правилами кибербезопасности, которые были введены в Китае летом прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.